ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Infantil Grupo IX

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Atletico Alcala18715814971647
2AD Complutense D17715616943241
3Fundacion RSD Alcala18805526862741
4Gredos San Diego-Alcala C18625517532136
5AD Chorrillo Dist VIII17706328684132
6AD Naya B186253010624029
7Academia NAF San Gabriel17319508434125
8CD Escolapios Alcala183010508538224
9CFD Futuro San Francisco1730102110255916
10CF Rayo Ensanche B1820113010277015
11CD Avance C1721101111226411
12Atletico La Garena B1721101012387310
13AD Henares Dist IV B1800132011161186

Calendario liga final

Jornada 01
AD Chorrillo Dist VIII70CD Avance C
AD Complutense D52CFD Futuro San Francisco
Academia NAF San Gabriel35CD Escolapios Alcala
Atletico La Garena B00descansa
AD Henares Dist IV B16AD Naya B
Atletico Alcala41CF Rayo Ensanche B
Gredos San Diego-Alcala C31Fundacion RSD Alcala
Jornada 02
CD Avance C05Gredos San Diego-Alcala C
CFD Futuro San Francisco51AD Chorrillo Dist VIII
CD Escolapios Alcala39AD Complutense D
descansa00Academia NAF San Gabriel
AD Naya B60Atletico La Garena B
CF Rayo Ensanche B12AD Henares Dist IV B
Fundacion RSD Alcala21Atletico Alcala
Jornada 03
CD Avance C31CFD Futuro San Francisco
AD Chorrillo Dist VIII72CD Escolapios Alcala
AD Complutense D00descansa
Academia NAF San Gabriel04AD Naya B
Atletico La Garena B25CF Rayo Ensanche B
AD Henares Dist IV B011Fundacion RSD Alcala
Gredos San Diego-Alcala C01Atletico Alcala
Jornada 04
CFD Futuro San Francisco06Gredos San Diego-Alcala C
CD Escolapios Alcala30CD Avance C
descansa00AD Chorrillo Dist VIII
AD Naya B31AD Complutense D
CF Rayo Ensanche B43Academia NAF San Gabriel
Fundacion RSD Alcala71Atletico La Garena B
Atletico Alcala130AD Henares Dist IV B
Jornada 05
CFD Futuro San Francisco08CD Escolapios Alcala
CD Avance C00descansa
AD Chorrillo Dist VIII31AD Naya B
AD Complutense D51CF Rayo Ensanche B
Academia NAF San Gabriel22Fundacion RSD Alcala
Atletico La Garena B28Atletico Alcala
Gredos San Diego-Alcala C60AD Henares Dist IV B
Jornada 06
CD Escolapios Alcala04Gredos San Diego-Alcala C
descansa00CFD Futuro San Francisco
AD Naya B42CD Avance C
CF Rayo Ensanche B14AD Chorrillo Dist VIII
Fundacion RSD Alcala52AD Complutense D
Atletico Alcala52Academia NAF San Gabriel
AD Henares Dist IV B06Atletico La Garena B
Jornada 07
CD Escolapios Alcala00descansa
CFD Futuro San Francisco32AD Naya B
CD Avance C01CF Rayo Ensanche B
AD Chorrillo Dist VIII23Fundacion RSD Alcala
AD Complutense D22Atletico Alcala
Academia NAF San Gabriel71AD Henares Dist IV B
Gredos San Diego-Alcala C42Atletico La Garena B
Jornada 08
descansa00Gredos San Diego-Alcala C
AD Naya B61CD Escolapios Alcala
CF Rayo Ensanche B13CFD Futuro San Francisco
Fundacion RSD Alcala51CD Avance C
Atletico Alcala70AD Chorrillo Dist VIII
AD Henares Dist IV B110AD Complutense D
Atletico La Garena B12Academia NAF San Gabriel
Jornada 09
descansa00AD Naya B
CD Escolapios Alcala20CF Rayo Ensanche B
CFD Futuro San Francisco010Fundacion RSD Alcala
CD Avance C110Atletico Alcala
AD Chorrillo Dist VIII111AD Henares Dist IV B
AD Complutense D62Atletico La Garena B
Gredos San Diego-Alcala C40Academia NAF San Gabriel
Jornada 10
AD Naya B00Gredos San Diego-Alcala C
CF Rayo Ensanche B00descansa
Fundacion RSD Alcala84CD Escolapios Alcala
Atletico Alcala30CFD Futuro San Francisco
AD Henares Dist IV B15CD Avance C
Atletico La Garena B25AD Chorrillo Dist VIII
Academia NAF San Gabriel12AD Complutense D
Jornada 11
AD Naya B71CF Rayo Ensanche B
descansa00Fundacion RSD Alcala
CD Escolapios Alcala011Atletico Alcala
CFD Futuro San Francisco03AD Henares Dist IV B
CD Avance C53Atletico La Garena B
AD Chorrillo Dist VIII42Academia NAF San Gabriel
Gredos San Diego-Alcala C11AD Complutense D
Jornada 12
Gredos San Diego-Alcala C81CF Rayo Ensanche B
Fundacion RSD Alcala60AD Naya B
Atletico Alcala00descansa
AD Henares Dist IV B16CD Escolapios Alcala
Atletico La Garena B33CFD Futuro San Francisco
Academia NAF San Gabriel21CD Avance C
AD Complutense D43AD Chorrillo Dist VIII
Jornada 13
CF Rayo Ensanche B15Fundacion RSD Alcala
AD Naya B13Atletico Alcala
descansa00AD Henares Dist IV B
CD Escolapios Alcala61Atletico La Garena B
CFD Futuro San Francisco13Academia NAF San Gabriel
CD Avance C011AD Complutense D
AD Chorrillo Dist VIII01Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 14
CD Avance C22AD Chorrillo Dist VIII
CFD Futuro San Francisco25AD Complutense D
CD Escolapios Alcala35Academia NAF San Gabriel
descansa00Atletico La Garena B
AD Naya B82AD Henares Dist IV B
CF Rayo Ensanche B06Atletico Alcala
Fundacion RSD Alcala50Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 15
Gredos San Diego-Alcala C11CD Avance C
AD Chorrillo Dist VIII30CFD Futuro San Francisco
AD Complutense D150CD Escolapios Alcala
Academia NAF San Gabriel00descansa
Atletico La Garena B31AD Naya B
AD Henares Dist IV B14CF Rayo Ensanche B
Atletico Alcala22Fundacion RSD Alcala
Jornada 16
CFD Futuro San Francisco21CD Avance C
CD Escolapios Alcala36AD Chorrillo Dist VIII
descansa00AD Complutense D
AD Naya B13Academia NAF San Gabriel
CF Rayo Ensanche B31Atletico La Garena B
Fundacion RSD Alcala61AD Henares Dist IV B
Atletico Alcala40Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 17
Gredos San Diego-Alcala C20CFD Futuro San Francisco
CD Avance C03CD Escolapios Alcala
AD Chorrillo Dist VIII00descansa
AD Complutense D53AD Naya B
Academia NAF San Gabriel50CF Rayo Ensanche B
Atletico La Garena B25Fundacion RSD Alcala
AD Henares Dist IV B08Atletico Alcala
Jornada 18
CD Escolapios Alcala03CFD Futuro San Francisco
descansa00CD Avance C
AD Naya B66AD Chorrillo Dist VIII
CF Rayo Ensanche B18AD Complutense D
Fundacion RSD Alcala12Academia NAF San Gabriel
Atletico Alcala72Atletico La Garena B
AD Henares Dist IV B15Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 19
Gredos San Diego-Alcala C34CD Escolapios Alcala
CFD Futuro San Francisco00descansa
CD Avance C03AD Naya B
AD Chorrillo Dist VIII41CF Rayo Ensanche B
AD Complutense D32Fundacion RSD Alcala
Academia NAF San Gabriel12Atletico Alcala
Atletico La Garena B50AD Henares Dist IV B
Jornada 20
descansa00CD Escolapios Alcala
AD Naya B00CFD Futuro San Francisco
CF Rayo Ensanche B00CD Avance C
Fundacion RSD Alcala00AD Chorrillo Dist VIII
Atletico Alcala00AD Complutense D
AD Henares Dist IV B00Academia NAF San Gabriel
Atletico La Garena B00Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 21
Gredos San Diego-Alcala C00descansa
CD Escolapios Alcala00AD Naya B
CFD Futuro San Francisco00CF Rayo Ensanche B
CD Avance C00Fundacion RSD Alcala
AD Chorrillo Dist VIII00Atletico Alcala
AD Complutense D00AD Henares Dist IV B
Academia NAF San Gabriel00Atletico La Garena B
Jornada 22
AD Naya B00descansa
CF Rayo Ensanche B00CD Escolapios Alcala
Fundacion RSD Alcala00CFD Futuro San Francisco
Atletico Alcala00CD Avance C
AD Henares Dist IV B00AD Chorrillo Dist VIII
Atletico La Garena B00AD Complutense D
Academia NAF San Gabriel00Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 23
Gredos San Diego-Alcala C00AD Naya B
descansa00CF Rayo Ensanche B
CD Escolapios Alcala00Fundacion RSD Alcala
CFD Futuro San Francisco00Atletico Alcala
CD Avance C00AD Henares Dist IV B
AD Chorrillo Dist VIII00Atletico La Garena B
AD Complutense D00Academia NAF San Gabriel
Jornada 24
CF Rayo Ensanche B00AD Naya B
Fundacion RSD Alcala00descansa
Atletico Alcala00CD Escolapios Alcala
AD Henares Dist IV B00CFD Futuro San Francisco
Atletico La Garena B00CD Avance C
Academia NAF San Gabriel00AD Chorrillo Dist VIII
AD Complutense D00Gredos San Diego-Alcala C
Jornada 25
CF Rayo Ensanche B00Gredos San Diego-Alcala C
AD Naya B00Fundacion RSD Alcala
descansa00Atletico Alcala
CD Escolapios Alcala00AD Henares Dist IV B
CFD Futuro San Francisco00Atletico La Garena B
CD Avance C00Academia NAF San Gabriel
AD Chorrillo Dist VIII00AD Complutense D
Jornada 26
Fundacion RSD Alcala00CF Rayo Ensanche B
Atletico Alcala00AD Naya B
AD Henares Dist IV B00descansa
Atletico La Garena B00CD Escolapios Alcala
Academia NAF San Gabriel00CFD Futuro San Francisco
AD Complutense D00CD Avance C
Gredos San Diego-Alcala C00AD Chorrillo Dist VIII

Calendario liga regular

Atletico Alcala 4-1 CF Rayo Ensanche B

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Torres Gumiel

Crónica :


Fundacion RSD Alcala 2-1 Atletico Alcala

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Gredos San Diego-Alcala C 0-1 Atletico Alcala

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Alcala 13-0 AD Henares Dist IV B

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico La Garena B 2-8 Atletico Alcala

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Alcala 5-2 Academia NAF San Gabriel

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Complutense D 2-2 Atletico Alcala

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Alcala 7-0 AD Chorrillo Dist VIII

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Avance C 1-10 Atletico Alcala

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Alcala 3-0 CFD Futuro San Francisco

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Escolapios Alcala 0-11 Atletico Alcala

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Alcala 8-0 CD Samper

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Naya B 1-3 Atletico Alcala

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Rayo Ensanche B 0-6 Atletico Alcala

2020-02-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jorge DiazCano Llanos

Crónica :


Atletico Alcala 2-2 Fundacion RSD Alcala

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <a target="_blank" rel="nofollow" class="areatxtenlace"> </a><h3>Pulsa&nbsp;aquí&nbsp;para&nbsp;ver&nbsp;el&nbsp;resumen&nbsp;en&nbsp;vídeo --&gt;<b>&nbsp;</b><a target="_blank" rel="nofollow" class="areatxtenlace" href="http://bit.ly/39k6uli">http://bit.ly/39k6uli</a></h3>


Atletico Alcala 4-0 Gredos San Diego-Alcala C

2020-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p><b>Pulsa aquí para ver el resumen en vídeo --&gt;&nbsp;</b><a target="_blank" rel="nofollow" class="areatxtenlace" href="http://bit.ly/2uQHZxu"><b>http://bit.ly/2uQHZxu</b></a><b></b><br></p>


AD Henares Dist IV B 0-8 Atletico Alcala

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Alcala 7-2 Atletico La Garena B

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Pulsa aquí para ver el resumen en vídeo -&gt;&nbsp;<a target="_blank" rel="nofollow" class="areatxtenlace" href="http://bit.ly/2I7wgOo">http://bit.ly/2I7wgOo</a></p>


Academia NAF San Gabriel 1-2 Atletico Alcala

2020-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración